перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 апреля 2022 года, Среда, 8:46 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В гостях у доброго сказочника

5 апреля в детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Родное слово», посвященное 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Руководители клуба подготовили увлекательное путешествие в страну сказок и стихов детского писателя «В гостях у доброго сказочника».

В начале нашего путешествия ребята познакомились с биографией К. Чуковского, узнали интересные факты из его жизни. Затем приняли активное участие в играх «Доскажи словечко», «Кто есть кто?», активно отвечали на вопросы  викторины «Угадай, откуда эти строки?».

А дальше детей ждал настоящий сюрприз - они были приглашены в теневой театр на постановку сказки К.И. Чуковского «Тараканище», которую подготовили и показали для них руководители клуба: Верещагина В.Г. и Тихонова Н.А. У ребят в этот день были и билеты в театр, и антракт со сладостями, и самостоятельное выступление в театре. Мы благодарим всех участников клуба, а особенно юных артистов: Васину Алёну, Долгасову Дашу, Моисеева Андрея, Самолётову Злату и Григорьеву Василису.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Чудо-сказки Корнея Чуковского».