перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 апреля 2022 года, Пятница, 7:45 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Окружной семинар для руководителей ДОУ городского округа Лотошино​ «Дополнительное образование в ДОУ» прошел в "Дубке"

14 апреля на базе МДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Дубок», в соответствии с планом прошел окружной семинар для руководителей ДОУ городского округа Лотошино​ «Дополнительное образование в ДОУ».

М.В. Кудрявцева открыла семинар, познакомив участников с планом работы мероприятия. В семинаре приняли участие начальник отдела по образованию администрации г. о. Лотошино Занчурина Марина​ Валерьевна, главный специалист отдела по образованию Буйная Екатерина Владимировна, заведующие, старшие воспитатели г.о Лотошино.

В практической части семинара заведующим ​ было предложено ознакомится с организацией дополнительной образовательной деятельности во второй младшей группе, посетить творческую мастерскую где ​ воспитатель высшей категории Петрушова Елена Викторовна показала как происходит знакомство с народным творчеством. Закрепив результат знакомства с «Павлопосадским платком» в аппликации. В игровой форме воспитателем был представлен обширный и полезный наглядный и дидактический материал для использования в работе с детьми.

В продолжении семинара воспитатель высшей категории Федорова Марина Витальевна показала мастер-класс «Ниткография». Где все участники смогли на практике испробовать данную технику.

Музыкальный руководитель фольклорного ​ кружка «Дубравушка» Оробейко Евгения Эдуардовна совместно с воспитателем ​ Рыжовой Оксаной Анатольевной, показали театрализованное представление «Весенние посиделки с Мухой-Цокотухой на новый лад», где участники семинара получили положительный заряд и эмоции.

Также все участники семинара получили маленькие сюрпризы от юных актеров «Куличи» в преддверии светлого праздника Пасха.

«Дополнительное образование организованное в детских дошкольных учреждениях городского округа Лотошино способствуют развитию творчества и раскрытию талантов, не только у воспитанников, но и у педагогических работников, вовлеченных в процесс» - подчеркнула Марина Валериевна Занчурина.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива детского сада «Дубок», проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара.