перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 мая 2022 года, Четверг, 14:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Готовимся к ЕГЭ -2022

Меньше месяца остается на подготовку к Единому государственному экзамену. Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ в 2022 году начнется с 26 мая и продолжиться до 20 июня. В этом году 84 выпускника готовятся к сдаче экзаменов.

Наравне с выпускниками, готовятся к проведению ЕГЭ и работники пунктов проведения экзаменов. 22 марта, 5 и 27 апреля уже прошли региональные тренировочные экзамены. 17 мая планируется заключительная апробация по обществознанию и английскому языку.

Тренировочные экзамены проходят с целью апробации систем видеонаблюдения, технических средств, а также работников пунктов проведения экзаменов.

На сегодняшний день в рамках подготовки к проведению экзаменов ответственные на муниципальном уровне прошли очное обучение на базе АСОУ, работники ППЭ проходят обучение на дистанционной платформе. Также обучение проходит и на местном уровне, разбор ошибок, допущенных на первых тренировочных экзаменах и предотвращение новых. Все работники и общественные наблюдатели распределены в ППЭ, утверждены эксперты по проверки работ.

Всем выпускникам мы желаем успешной сдачи экзаменов!