перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2022 года, Суббота, 11:22 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Россети Московский регион» благоустроили подшефные памятники

К 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Россети Московский регион» обновили и привели в порядок 23 подшефных памятника в Московском регионе.

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» продолжает шефство над пятью воинскими захоронениями в городских округах: Рузском, Волоколамском, Истра, Лотошино и Шаховская.

Накануне 9 Мая работники Лотошинского РЭС традиционно привели в порядок памятник в д. Бренево г.о. Лотошино. В прошлом году силами западного филиала здесь была установлена гранитная плита с именами погибших бойцов 41-й отдельной стрелковой бригады 1-й Ударной армии Западного фронта и морякам дальневосточникам 62 отдельной бригады, погибших в боях за д. Бренево 4-8 января 1942 года. Данное место для жителей городского округа стало данью памяти солдатам Советской армии.

В городском округе Шаховская работники объединенного Лотошинского РЭС почтили память героев на монументе советским воинам. Ранее филиал установил новую «Звезду героям», как символ подвига народа, сражавшегося за свободу своей Родины в годы ВОВ. Помимо этого предприятие выполнило обустройство прилегающей территории, на самом постаменте выложена тротуарная плитка.

Обновление и поддержание в порядке подшефных памятников и воинских захоронений является неотъемлемой традицией в компании. Забота о памяти героев Великой Отечественной войны – особая честь для энергетиков «Россети Московский регион». А для работников филиала «Западные электрические сети» особая честь особая честь не только трудиться на этой земле и нести в дома людей свет, а также сохранить добрую память о подвигах русского народа. Ведь именно на западных рубежах осенью-зимой 1941-1942 гг. развернулись страшные, но вместе с тем решающие для нашей страны бои за Москву.