перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 мая 2022 года, Пятница, 17:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Приёмка летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ округа

С 11 по 13 мая 2022 года в городском округе Лотошино прошла приемка оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе 6 общеобразовательных организаций.

В составе муниципальной межведомственной комиссии — представители полиции, Росгвардии, МЧС, администрации городского округа, представители отдела по образованию. Возглавил межведомственную комиссии заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Григорьевич Куликов.

Участники комиссии проверили документацию по организации работы пришкольных лагерей и осмотрели территорию и помещения образовательных учреждений, оценили положительно проделанную работу по подготовке к летнему сезону.

Особое внимание уделено противопожарной и антитеррористической безопасности. Образовательные организации, в которых откроются лагеря, располагают всем необходимым для приема детей, а именно: мебелью, оборудованием, необходимой материальной базой для организации воспитательной, культурной и спортивно-массовой работы. Запланирована обработка территорий образовательных организаций от клещей, проведен забор воды для проведения анализа на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Получены от Роспотребнадзора Московской области санитарно-эпидемиологические заключения на каждый лагерь дневного пребывания. Летние оздоровительные лагеря укомплектованы кадрами, имеющими опыт работы и прошедшими соответствующую подготовку. Начальники лагерей прошли обучение по охране труда и гражданской обороне. С 1 по 29 июня откроются лагеря в 5 образовательных организациях, с 1 по 29 июля – в 1 учреждении. За летний период 2022 года на базе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием отдохнут 130 детей. А.Г. Куликов отметил: «Организация работы пришкольных лагерей проводится с соблюдением требований безопасности. Сотрудниками разработаны планы работы с воспитанниками на период летней оздоровительной кампании. Все мероприятия направлены на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание подрастающего поколения».