перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2022 года, Четверг, 13:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинским призывникам торжественно вручили повестки в армию

Сегодня, 19 мая, в Лотошинском историко-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие "День призывника", на котором молодым людям, призываемых на срочную военную службу, вручили повестки и пожелали хорошей службы.

Призывников приветствовал заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Куликов, который в рамках местного партийного проекта "Время выбрало вас" пожелал юношам достойной службы, терпения, крепости тела и духа.

"Служба в армии - это большая честь, большая ответственность. В ваших руках будет покой и безопасность всей нашей страны. Уверен, что вы выполните свой долг с честью, закалите характер, и через год вернетесь домой настоящими мужчинами", - сказал Алексей Куликов.

Также добрые напутственные слова призывники услышали от Совета ветеранов, "Боевого братства", "Офицеров России", Лотошинского благочиния, военкомата. Призывникам разъяснили организационные моменты, а также напомнили, что можно взять с собой на призывной пункт. Затем в торжественной обстановке ребятам были вручены повестки о призыве в Вооруженные Силы Российской Федерации. Сейчас, в весенний призыв, в армию отправятся 20 ребят - остальные внесены в резерв и призываться будут осенью. Первая партия лотошинцев отправится в войска уже 25 мая.

Для призывников был подготовлен небольшой концерт - свои творческие номера будущим солдатам подарили Игорь Локшин, Валентина Кручинина и Татьяна Лучникова. По окончанию торжественной части по традиции призывники возложили цветы к монументу в Сквере Победы и сделали фото на память.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь