перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 мая 2022 года, Среда, 7:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейскими ОМВД России по г.о. Лотошино возбуждено уголовное дело за уклонение от соблюдения административного надзора

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Лотошино зафиксирован ряд нарушений ограничений, установленных судом, со стороны 42-летнего местного жителя, состоящего на административном надзоре. Установлено, данный гражданин был освобожден из мест лишения свободы по отбытию срока наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за неоднократное их несоблюдение, был обязан исполнять установленное судом решение и являться на регистрацию в органы внутренних дел, а также не покидать жилое помещение с 21:00 до 6:00. Однако, мужчина умышленно совершил неоднократное несоблюдение установленных в отношении него судом административных ограничений.

По данному факту дознавателем Отделения дознания возбуждено уголовное дело по ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.