перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 мая 2015 года, Воскресенье, 12:31 << НОВОСТИ РОССИИ

Российский предприниматель Сергей Полонский арестован и депортирован из Камбоджи в связи с запросом российского Национального центрального бюро Интерпола

МВД России заявило о начале депортации Полонского из Камбоджи. Полонский был арестован и депортирован не за нарушение визового режима, а в связи с запросом российского бюро Интерпола о задержании и передаче России фигуранта международного розыска. Сработала простая схема: камбоджийская полиция задерживает разыскиваемого под любым законным предлогом, "обнаруживает" наличие его фамилии в розыскных списках и депортирует, а сотрудники российского Интерпола "получают" его в нейтральной зоне и сопровождают на родину.

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.



РИА-Новости http://ria.ru/incidents/20150517/1064954758.html#ixzz3aO2vIoTW