27 мая 2022 года, Пятница, 13:26 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Футбольная команда «ДЮСШ» Лотошино выступила на региональном этапе Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»

Футбольная команда «ДЮСШ» Лотошино 25 мая выступила на региональном этапе Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в г. Подольске, Московской области. В турнире приняло участие 20 команд со всей Московской области.

Праздник футбола начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Главный судья соревнований приветствовал юных спортсменов и пожелал победы на предстоящем турнире.

Согласно жеребьевке команды были поделены на подгруппы, в каждой из которых по результатам круговых матчей определялись четверть финалисты турнира. Лотошинцы вошли в подгруппу вместе с командами из г. Люберцы и г. Дубна.

Наши ребята, обыграв команду Люберцы 11:2 и Дубну 2:1 вышли из группы в четверть финал где встретилась с футболистами из г. Дедовск. Одержав победу над Дедовском со счётом 3:1 команде ДЮСШ Лотошино предстояла встреча с трёхкратными чемпионами данного турнира командой Лыткарино.

Игра получилась напряженная и зрелищная. Лотошинцы сделали хороший задел в начале игры, поразив ворота соперников 3 раза. Футболисты Лыткарино не ожидали такого поворота от новичков турнира и бросили все силы чтобы сровнять счёт, и им удалось отыграть 2 мяча в первом тайме. Во втором тайме счёт оставался по прежнему 3:2, инициатива игры переходила то к одной команде, то к другой, и всё же за 30 секунд до конца встречи команда Лыткарино сравнивает счёт и для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 4:3 победу одержали футболисты Лыткарино.

Впереди у наших ребят была игра за 3 место с командой «Власиха» Одинцовского района. И здесь лотошинцы уступили со счётом 4:2 став четвёртыми в турнире.

Руководство, тренер и учащиеся МУ «ДЮСШ» выражают благодарность муниципальному учреждению «Управление по обеспечению деятельности ОМСУ» городского округа Лотошино за предоставленный автотранспорт. А наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!