перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2015 года, Вторник, 16:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Агитпробег в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети»

Ежегодно в период летних каникул на территории Лотошинского района в период с 18 мая по 14 июня 2015 года проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети», которое направлено на снижение количества ДТП с участием детей.

В рамках профилактического мероприятия личным составом ОГИБДД будут проводиться профилактические рейды, беседы в школах с учащимися и с их родителями, агитпробеги, акции с отрядами ЮИД.

19 мая 2015 года и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району Р.А. Боровковым в здании ОГИБДД было проведено заседание «круглого стола» по теме «Проведение на территории Лотошинского муниципального района комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети».

В ходе заседания «круглого стола» были рассмотрены вопросы по организации и проведении совместных мероприятий с муниципальными органами власти, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

После этого участники «круглого стола» приняли участие в агитационном пробеге «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах», проехав по улицам 1-я Льнозаводская, Центральная, Калинина и Тверская поселка Лотошино.

К сведению

За 4 месяца 2015 года на территории Московской области в 157 дорожно-транспортных происшествиях 5 юных участников дорожного движения погибли и 169 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Лотошинского района за этот период зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал один ребенок-пешеход. В мае произошло одно ДТП с участием ребенка-велосипедиста в возрасте 14 лет.



Фотографии размещены в нашей фотогалерее.