перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июня 2022 года, Среда, 9:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Знают правила друзья, знаю правила и я!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-пропагандистскую акцию «Знают правила друзья, знаю правила и я!» в одном из дошкольных учреждений округа. Во время мероприятия полицейские рассказали воспитанникам о значениях дорожных знаков, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и как правильно их переходить.

Инспектор с детьми повторили правила катания на велосипедах, сигналы, подаваемые велосипедистами во время движения, особенности использования средств индивидуальной мобильности. Ребятам напомнили о важности использования фликеров не только пешеходами, но и для обозначения своего средства индивидуальной мобильности.

Воспитанники детского сада с удовольствием участвовали в викторинах по ПДД и подвижных играх на свежем воздухе, отвечали на загадки о безопасном поведении юных участников дорожного движения на улице.

В завершение акции ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу и пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.