перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 июня 2022 года, Четверг, 8:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В деревне Ушаково прошел сход с жителями

22 июня в деревне Ушаково состоялся традиционный сход с жителями, в котором приняла участие глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова. Она пообщалась с людьми, выслушала обращения, ответила на вопросы. Много вопросов было у жителей по теме жилищно-коммунального хозяйства - на них подробно ответил руководитель Лотошинского ЖКХ Игорь Круль.

Жителей деревни волновала тема качества воды, дезинфекции подвалов, отключения электричества в подвальных помещениях. Была затронута тема должников за жилищно-коммунальные услуги - Игорь Олегович пояснил, что работа в этом направлении ведется, за полгода совместно с судебными приставами проведено 17 рейдов, у должников описывается имущество, накладываются ограничения. Также руководитель ЖКХ рассказал о важности заключения договоров о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Это необходимые меры безопасности и отсутствие договора приведет к отключению газа в домовладении.

Кроме того на сходе жители подняли вопросы благоустройства, в том числе окоса и спила аварийных деревьев, открытия нового магазина в деревне, работы медпункта и другие. Все вопросы администрацией округа взяты в работу.