перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2015 года, Вторник, 19:03 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Население Волоколамского района летом увеличивается в 7 раз

В начале дачного сезона в муниципалитетах региона проводятся традиционные встречи с садоводами и старостами деревень. На таких собраниях обсуждаются животрепещущие темы. До ответственных лиц доводится важная информация.

В минувшие выходные в доме культуры села Спасс Волоколамского района прошла такая встреча. Представитель Госадмтехнадзора Московской области довел до собравшихся 30 председателей садоводческих товариществ новые требования законодательства, рассказал об обязательном заключении договоров на вывоз мусора, об ответственности за содержание территории, как внутри садоводческого товарищества, так и за его пределами.

На встрече были затронуты такие актуальные для садоводов темы, как обустройство контейнерных площадок, ремонт и покраска ограждений, покос травы, уборка мусора и складирование стройматериалов. Выполнение требований законодательства является основой для поддержания чистоты и порядка.

Справочно: Всего в Волоколамском районе находится 298 садоводческих товариществ. В летний период численность населения района за счет дачников увеличивается в 7 раз и достигает 450 тысяч человек.



С.Маклахова