перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 мая 2015 года, Среда, 22:55 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Более 820 нарушений чистоты и порядка выявлено в местах проведения земляных работ

Административно-технические инспекторы продолжают внимательно следить за земляными работами, которые проводились на территории Подмосковья. Результатом надзора стало приведение в порядок 696 объектов. Кроме того, с начала года, 231 раз сотрудники надзорного ведомства выявляли земляные работы, проводившиеся без соответствующих ордеров и разрешений. Во всех случаях организациям, проводящим работы по разрытию, приходилось в установленные законом сроки получать разрешения.

Еще в 105 случаях инспекторы принуждали недобросовестных рабочих восстанавливать благоустройство после окончания земляных работ. В соответствии с законом, необходимо восстановить асфальтовое покрытие, поврежденный газон, убрать строительный мусор. Если этого не делалось – нарушителям выдавалось предписание с указанием конкретных сроков восстановления благоустройства. В настоящее время все указанные нарушения на объектах устранены, чистота, порядок и благоустройство восстановлены.

Справочно: Напомним, что земляные работы, это работы, связанные со вскрытием грунта на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), забивкой и погружением свай при возведении объектов и сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, а равно отсыпкой грунтом на высоту более 50 сантиметров.



С.Маклахова