перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 мая 2015 года, Среда, 22:59 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Госадмтехнадзор добивается повышения культуры содержания торговых объектов

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают надзирать за содержанием объектов торговли. Главная цель инспекторов надзорного ведомства - добиться повышения культуры содержания таких объектов. Hа площади 50 лет Победы в селе Осташево Волоколамского района инспекторы зафиксировали разрушенное крыльцо магазина «Магнит». Облицовочная плитка на ступеньках сломана, а местами отсутствовала вовсе. На фасаде здания магазина отсутствовала табличка с адресным хозяйством. Такое состояние объекта массового посещения людей – недопустимо на территории современных жилых зон.

За ненадлежащее состояние крыльца магазина и отсутствие адресного хозяйства привлечено к административной ответственности ЗАО «Тандер», которому принадлежит сеть одноименных магазинов. Нарушителю выдано предписание об устранении выявленного нарушения. В настоящее время требование административно-технических инспекторов исполнено: на фасаде появилась табличка с названием улицы и номером дома, крыльцо отремонтировано.

С начала текущего года сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в ходе наблюдения за состоянием и содержанием объектов торговли на территории Волоколамского района выявлено 20 торговых объектов, не соблюдающих установленные нормы чистоты и порядка. На фасадах магазинов нередко отсутствовали таблички с указанием номера дома и названием улицы, входы в магазины были разбиты, из–за чего повышалась опасность травматизма покупателей, прилегающая территория не убиралась от мусора. Среди основных нарушителей чистоты и порядка оказались сетевые магазины «Пятерочка», «Магнит» и «Дикси».



С.Маклахова