перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2022 года, Среда, 12:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Главное архивное управление Московской области начинает реализацию Комплексного сервиса для бизнеса

Что мешает бизнесу развиваться? Причин тут можно найти множество, но безусловным фактором конечно являются всякого рода проверки. Задача любого контролирующего органа — с одной стороны минимизировать количество проверок, но вместе с тем не допустить нарушения в контролируемой сфере деятельности.

Не стало исключением и Главное архивное управление Московской области, которое является контрольно-надзорным органом в сфере архивного дела. Цель важная: обеспечить соблюдение законодательства об архивном деле во всех учреждениях и организациях на территории Московской области. Как этого добиться без проведения проверок? Только проводя масштабную профилактическую работу. И сделать это позволит «Комплексный сервис для бизнеса в рамках контрольной (надзорной) деятельности».

Что же это такое?

На Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (в разделе «Бизнесу» - «Контрольно-надзорная деятельность» https://uslugi.mosreg.ru/) для общения с бизнесом используется цифровой документооборот (38 документов), который позволяет без личного посещения получить консультацию по вопросам ведения документооборота и архивного хранения документов, проверить правильность организации этой работы на предприятии, пройдя самообследование (заполнить чек-лист), получить письменный ответ ответ на заданный вопрос, минимизировать риски при работе с документами, подать заявку на профилактический визит и много другое.

Те организации, которые ранее получали в ходе проверок предписания от Главного архивного управления Московской области, смогут также продолжить работу по исправлению нарушений через Портал.

Уже с 15 июля на региональном портале государственных и муниципальных услуг Главархив начнет реализацию этого проекта.

Сервис абсолютно бесплатный и понятен каждому.

Приглашаем все заинтересованные предприятия и организации воспользоваться возможностью получить информацию для правильного ведения делопроизводства и архивного хранения документов. Это не только позволить не нарушать законодательство об архивном деле, но и сохранить документальное наследие для будущих поколений нашей страны.

Еще раз напоминаем, что Комплексный сервис размещен на портале госуслуг Московской области в разделе «Бизнесу» - «Контрольно-надзорная деятельность» https://uslugi.mosreg.ru/. Заходите на Портал. Будем рады общению и возможности оказать профессиональную помощь представителям бизнеса.