перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июля 2022 года, Вторник, 10:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Статус нуждающегося в соцобслуживании теперь можно получить онлайн в Подмосковье

Число доступных сервисов на портале госуслуг Подмосковья продолжает расти. Теперь через сайт можно получить статус нуждающегося в социальном обслуживании, сообщает пресс-служба Мингосуправления.

«Все больше услуг переходит в "цифру". Мы делаем все, чтобы человек в любое удобное время мог получить необходимую услугу: например, оформить выплату на ребенка или подать заявление на подтверждение статуса нуждающегося в соцобслуживании», - сказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Она добавила, что теперь нет необходимости сверять документы в МФЦ, достаточно просто подать заявку на портале госуслуг. На сегодняшний день подано уже порядка 9 тыс. заявлений.

Ответ на запрос поступит в личный кабинет на областном портале в течение 5 дней. После этого можно обратиться в соцзащиту за получением индивидуальной программы соцуслуг.

«В рамках услуги пожилые жители Подмосковья могут принять участие в программе «Активное долголетие». Для этого нужно подать заявление на получение срочных социальных услуг», – добавила Надежда Куртяник.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

Число услуг, переведенных в цифровой формат в Московской области, продолжает постоянно расти.



Источник: mosreg.ru