перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июля 2022 года, Четверг, 11:14 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Правозащитник посетила летний оздоровительный лагерь «Юный интеллектуал»

27 июля представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино, Шаховская Елена Ильина и начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации городского округа Лотошино Валентина Высоцкая посетили летний оздоровительный лагерь «Юный интеллектуал»

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Юный интеллектуал" работает с первого июля на базе МОУ Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1.

В лагере 25 ребят, обучающихся с первого по четвертый класс. Представитель ознакомилась с условиями, в которых отдыхают и оздоравливаются школьники. Начальник лагеря Ирина Байкова рассказала, что для ребят все дни насыщены различными образовательными, спортивными и культурными мероприятиями. Особое внимание уделяется занятиям по безопасному поведению, в которых принимают участие специалисты ОМВД, МЧС и ГИБДД.

Большинство мероприятий проводится в Лотошинском парке культуры и отдыха. По информации заведующего сектором культурно-досуговой деятельности парка Марины Громовой в рамках муниципальной программы по обеспечению интересного досуга детей и подростков в период летних каникул сотрудники парка и центральной библиотеки ежедневно проводят интересные познавательные и развлекательные викторины, мультиквесты, фотоконкурсы, турниры по шахматам, шашкам и настольному теннису.

В этот жаркий летний день библиотекари Лотошинской центральной библиотеки им. Н.И. Тряпкина организовали развлекательную программу для ребят из летнего лагеря: мультиквест «Наши любимые мультики», «Загадки-обманки», игры «Угадай героя», «Играем в сказку» и сложные головоломки.

Правозащитник Елена Ильина напомнила ребятам, как следует вести себя дома и на улице, как общаться с посторонними. Воспитанникам лагеря были вручены закладки для книг из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области. А начальнику лагеря Ирине Байковой - буклеты о мерах безопасности, помогающие сохранить жизнь и здоровье детей.