перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 августа 2022 года, Понедельник, 13:37 << НОВОСТИ РАЙОНА

В городском округе Лотошино отметили престольный праздник – обретение мощей преподобного Серафима Саровского

Сегодня, 1 августа, все христиане, отмечают православный праздник – обретение мощей преподобного Серафима Саровского. В этот день лотошинцы, у которых этот праздник считается престольным, собрались в храме преподобного Серафима Саровского п. Лотошино на торжественном богослужении. Его совершил благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев совместно со священниками Сергием Жарковым, Николаем Поповым и Димитрием Дегтевым. Так же на торжестве присутствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский. Вместе с прихожанами они приняли участие в праздничном молебне с крестным ходом вокруг храма.

«Уважаемый отец Алексий! От всей души поздравляю Вас и всех прихожан с престольным праздником в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского! Вы несете добро людям, возвращаете их к истокам истории, учите молодое поколение добродетельной жизни. Нравственное достоинство православной Церкви беспримерно высоко. Я уверена, что каждый верующий, посещая храм, получает здесь духовное наслаждение. Искренне благодарю Вас и всех, работающих в храме за преданность Божьему делу, за Ваше милосердие которое Вы оказываете всем нуждающимся. Желаю Вам и православным христианам города крепкого здоровья, истинной веры, мира душевного, божьих благословений во всех начинаниях!», - выступила с обращением Екатерина Долгасова.

По завершении молебна благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев пригласил всех желающих на праздничную трапезу.

Фотографии в альбоме Обретение мощей преподобного Серафима Саровского