перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2015 года, Пятница, 8:05 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Внимание областной прессы к Лотошинскому району становится всё сильнее

Областные газеты, как и издания соседних районов, внимательно следят за жизнью Лотошинского района. Это понятно. В районе происходит много интересных событий, а жители нет-нет и "засветятся" на серьёзных областных мероприятиях. Интересные информационные поводы - хлеб журналистов, а "Волоколамская неделя" вообще 29 мая организовала с 12-00 у автостанции специальную подписку для лотошинцев по льготным ценам, да ещё с бонусами.

"Подмосковная правда" в фоторепортаже рассказала про лотошинских ребят, принятых в пионеры аккурат в День пионерии (19 мая) на Красной площади Москвы. Заметим, молодёжь стремятся привлечь разные политические силы социалистической и социал-демократической направленности. Например, депутат Мособлдумы Александр Волнушкин (партия "Справедливая Россия") пригласил на приём в областной парламент ребят из Ошейкинского центра социальной реабилитации. Помимо экскурсии в стенах МОД и знакомства с ведущими областными политиками, ребята получили небольшие подарки, их угостили обедом (немаловажно, учитывая дальнюю дорогу из Ошейкина в Москву на проспект Мира).

"Волоколамская правда" в номере 21 от 28 мая Поместила много интересных материалов: про массовую акцию жителей Сычёва и Новопавловского (люди недовольны, что большегрузы разбивают дорогу, интересы сычёвцев пришли поддержать и окрестные дачники), про то, чем запомнилось школьное детство гавриловскому пареньку, впоследствии воину-интернационалисту Сергею Белову, про ремонт Никольского собора кремля переезд оттуда (непонятно куда) Волоколамского краеведческого музея. В музей, кстати, только-только передали ценнейшие археологические находки скифской и кобанской культуры.

Целую полосу газета, как всегда, посвятила Лотошинскому району. Рассказали про рыбачий конкурс инвалидов на Красном ручье, про ход посевной, про двух наших фермеров, А.Власенко и А.Урлакова, ставших грантополучателями Минсельхоза. Много внимания газета уделяет происшествиям. Читать интересно, "Сельская новь" о подобных событиях пишет редко.



А.Белковский