перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2015 года, Пятница, 9:49 << НОВОСТИ РАЙОНА

Началась первая смена летнего лагеря

Сегодня, 29 мая 2015 года, лотошинские ребята отправились в детский оздоровительный лагерь санаторного типа имени 28 Героев-панфиловцев, который находится в Волоколамском районе. Там открывается первая летняя смена.

В течение 21 дня (с 29 мая по 18 июня) 29 лотошинских ребят в возрасте от 7 до 15 лет не только отдохнут, но и получат новые знания.

На территории лагеря воссоздадут исторические события развития страны: от Руси до современной России. В игровой форме ребята покажут сценки из жизни богатырей и десантников, а также разучат правила дорожного движения. Символическим знаком открытия первой смены оздоровительной кампании станет большой воздушный шар с картой мира, который взмоет в небо.

Детей разместят в жилых корпусах по 5 или 6 человек в номере. Кормить будут пять раз в день.

На территории лагеря есть стадион, спортивные площадки, тренажерный зал, огромный киноконцертный зал, игровые площадки, библиотека, музей Боевой славы, автогородок с классом медподготовки, площадкой для обучения езде на велосипеде и компьютерным классом обучения правилам дорожного движения, также есть песчаный пляж и купальни.

Каждая летняя смена в лагере им. 28 героев-панфиловцев начинается и заканчивается торжественной линейкой, праздничным костром и театрализованным представлением.

Ежедневно будут проводиться всевозможные развлекательные и спортивные мероприятия - праздники, концерты, конкурсы, фестивали, дискотеки и многое другое. Каждый день здесь ребят ждут праздники. У них не будет ни минутки, чтобы поскучать о доме.

Желаем нашим детям прекрасно отдохнуть и вернуться домой здоровыми и отдохнувшими.



Провожала детей вместе с родителями О. Ковчик.