перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2014 года, Среда, 15:22 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В Лотошино по результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники органов местного самоуправления и территориального отдела полиции

Прокуратура Лотошинского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты сокрытия должностными лицами администраций сельских поселений Ошейкинское, Микулинское, городского поселения Лотошино, Лотошинского муниципального района и местного отдела полиции сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, ряд муниципальных служащих и сотрудников полиции скрыли информацию о принадлежащих им объектах недвижимости, а также представили недостоверные сведения о доходах.

В связи с этим прокурор внёс руководителям органов местного самоуправления и начальнику отдела МВД России по Лотошинскому району представления об устранении нарушений закона.

В настоящее время представления рассмотрены и удовлетворены, 16 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://mosoblproc.ru