перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2015 года, Пятница, 14:55 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Мастера своего дела

Подходит к концу учебный год у школьников. Директора и специалисты досуговых учреждений городского поселения Лотошино также завершили очередной цикл занятий, в течение которого встречались с представителями разных профессий, мастерами своего дела. В гостях у работников культуры, молодёжи и спорта побывали сотрудники Центра занятости населения, психологи реабилитационного центра «Родник», педагоги д/сада «Мечта», которые делились секретами мастерства, проводили обучающие мастер-классы.

На семинаре, состоявшемся 21 мая, в гостях побывал руководитель пресс-службы администрации Лотошинского муниципального района, член Союза журналистов РФ А.Н. Белковский. Объектом разговора стала подготовка статей и заметок для средств массовой информации. Работникам муниципальных учреждений наиболее часто приходится информировать население через СМИ, давая анонсы и статьи о проведённых мероприятиях, поэтому данная тема крайне актуальна и злободневна.

В ходе занятия профессионал «статейных дел» высочайшего уровня А.Н. Белковский дал рекомендации по написанию статьи, чтобы она была интересной читателю. Лектор также остановился на эффективных приёмах написания статей, способах подачи информации, конкретных шагах к его написанию, которые приведут к тому, чтобы сделать материал по-настоящему первоклассным.

Правильно и грамотно поставленная речь, манера ведения диалога со слушателями, безукоризненное знание материала, умелое владение аудиторией вкупе с тонким юмором, которым обладает Андрей Николаевич, смогли заинтересовать слушателей и дали весьма полезные знания для дальнейшей работы. Слово – это энергия, и оттого, как и куда эту энергию направить, зависит итоговый результат. Коллеги, делитесь мыслями и опытом! У вас всё получится.



Н. Лисютина, начальник отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и туризму администрации городского поселения Лотошино

http://gplotoshino.ru/mastera-svoego-dela/