перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 сентября 2022 года, Понедельник, 11:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

На большой арене культурно-спортивного центра Лотошино прошел открытый турнир по боксу

В рамках партийных проектов "Историческая память" и "Детский спорт" с 16 по 18 сентября на большой арене культурно-спортивного центра Лотошино прошел открытый турнир по боксу, посвященный памяти воинов, павших в локальных вооруженных конфликтах.

Побороться за призы лотошинского турнира съехались 116 спортсменов из 24 городов страны. Всего за три дня соревнований спортсмены разыграли 40 комплектов наград. Бои обслуживали судьи всероссийской и международной категорий под председательством главного судьи Льва Соколова. Соревнования по боксу в «КСЦ» Лотошино проводятся уже более 10 лет, а последние 5 турниров проходят при участии ветеранов «Боевого братства».

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали почетные гости. Отдельные слова были сказаны о погибших при исполнении воинского долга лотошинцах Евгение Козлове, Александре Моисееве, Александре Шагиеве, и Александре Пистрюге. С приветственной речью к присутствующим обратился заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Попов.

"Уважаемые гости! Сегодня на нашей Лотошинской земле проводится очередной турнир по боксу и мы рады приветствовать спортсменов из соседних областей, в том числе из Курской, Калужской, Смоленской, из города Москвы, из Тверской области. Мы очень рады, что на нашей земле развивается это движение, растет сильное и крепкое молодое поколение, которое гордится своей родиной, понимает свою ответственность перед страной, любит спорт, выбирает ценности активной и здоровой жизни", - сказал Вячеслав Попов.

На мероприятии так же присутствовали родители героев Лотошинской земли. От администрации округа им были вручены цветы и памятные подарки, выражены слова благодарности.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь