перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 сентября 2022 года, Пятница, 9:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы с жителями

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические и разъяснительные беседы с посетителями регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД. Мероприятие направлено на информирование населения о способах, формах различного вида мошенничества.

Сотрудники полиции рассказали о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, чтобы завладеть имуществом граждан. Полицейские привели конкретные примеры, когда граждане, поверив неизвестным лицам, лишились своих сбережений.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на звонках злоумышленников, выдающих себя за работников службы безопасности банка и требующих от держателя карты передачу данных для перевода сбережений на резервный счет или оформления кредитов. Спикеры проинформировали граждан о том, что не стоит предоставлять пин-коды своих банковских карт, личную информацию, а также переводить денежные суммы незнакомым лицам.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили жителям тематические памятки с алгоритмом действий при общении с мошенниками и контактными телефонами.