перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 сентября 2022 года, Суббота, 12:17 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова встретилась с представителями фонда "Лингау"

23 сентября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова встретилась с представителями благотворительного фонда "Лингау", которые планируют создать на территории округа приют-экопарк для диких животных "Обитаемый остров".

Такой приют-зоопарк для хищных животных, расположенный на огороженной территории, позволит диким животным свободно жить и перемещаться в условиях, близких к естественным. Кроме того там предполагается разместить реабилитационный и образовательный центры, а также гостиницу. Люди смогут посещать экопарк по программам экологического туризма и в рамках туров выходного дня.

Благотворительный Фонд «Лингау» занимается помощью диким животным, помощью домашним животным и защитой океанов, а также сбором средств и помощью в организации лечения нуждающимся в этом детям. Кроме того фонд оказывает консультационную правовую поддержку приютов, зоопарков и владельцев животных в различных жизненных обстоятельствах, консультацию по содержанию и воспитанию хищных животных.

По поручению Екатерины Долгасовой администрацией округа осуществляется подбор земельного участка, подпадающего под необходимые требования. Срок реализации проекта 2 года. Предполагается создать не менее 20 новых рабочих мест.