перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2022 года, Среда, 10:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели урок профориентации для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели уроки профориентации для старшеклассников в образовательных учреждениях округа. Мероприятие направлено на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Царькова познакомила подростков со спецификой службы и рассказала об основных направлениях деятельности. Молодым людям подробно рассказали о работе патрульно-постовой службы, о том, что входит в обязанности сотрудников, полицейские пояснили, что основными задачами являются: охрана общественного правопорядка, обеспечение личной и имущественной безопасности жителей, а также активное участие в раскрытии преступлений и выявлении административных правонарушений.

Учащимся рассказали об условиях поступления в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя и требованиях, предъявляемых к абитуриентам, проинформировали об особенностях прохождения вступительных испытаний и специфике учебного процесса на каждом из факультетов. В завершение встречи школьникам продемонстрировали видеоролики о службе в органах внутренних дел и учебе в образовательных организациях МВД России.