перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 сентября 2022 года, Четверг, 10:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

Программа социальной газификации продолжается в Лотошино

Заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Попов принялучастие в пуске голубого топлива в одном из домов, а также пообщался с жителями и сотрудниками «Мособлгаза». Он отметил, что это по-настоящему радостное и долгожданное событие для жителей.

Напомним, что инициатива сделать газификацию доступной принадлежит «Единой России». Масштабный проект поддержал президент России Владимир Путин. В рамках программы строительство газопровода до границ участка было проведено и в лотошинском населенном пункте.

«В настоящий момент работы по социальной газификации выполнены в округе более чем на 80%. Полностью завершена догазификация таких населенных пунктов как Новолотошино, Микулино, Введенское, Кульпино, Ошейкино, Михалево и многих других. Полностью все работы по социальной газификации будут завершены в городском округе Лотошино до конца текущего, 2022 года», – подчеркнул Вячеслав Попов.

Напомним, 11 июня 2021 года Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации — распространить их на всю страну и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан. Такие меры поддержки действуют уже в 63 регионах.