перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 мая 2015 года, Суббота, 13:06 << НОВОСТИ РАЙОНА

45 лет спустя

30 мая в Лотошине на Центральной у фонтана собрались выпускники Лотошинской средней школы. Без белых бантиков и алых ленточек, ведь школу (тогда в нынешнем здании городской администрации действовала единственная в округе средняя школа) они закончили в 1970 году.

В их выпуске было три класса. "Ашки" в основном были "коренными" учениками ЛСШ, "бэшки" в основном пришли учится из микрорайона (из тогдашней восьмилетней школы, нынешней ЛСОШ №2), среди "вэшников" многие прибыли для завершения десятилетнего образования из деревень и сёл района.

Не первый год встречаются выпускники-1970. В этом году они пофотографировались на память в похорошевшем центре посёлка, положили цветы к памятнику Ленину и пошли в столовую на Калинина - посидеть, поговорить. "Бэшки" тепло вспоминали своих учителей из "восьмилетки" Татьяну Степановну Ерофееву и Маргариту Павловну Гурьеву. "Ашки" спорили, ко был у них лучшим классным руководителем. Все вместе эти немолодые милые люди подали отличный пример недавним нашим выпускникам: беречь школьную дружбу, хранить любовь к родным школьным стенам и хотя бы раз в год встречаться.



Андрей Белковский, Ольга Калинина