перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2022 года, Среда, 14:26 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Судебные приставы и сотрудники ЖКХ провели рейд по неплательщикам

В городском округе Лотошино возобновлены совместные рейды судебных приставов и сотрудников Лотошинского ЖКХ по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги. Сегодня, 9 ноября, приставы и коммунальщики побывали в деревне Введенское, где обошли 18 квартир неплательщиков.

Согласно действующему законодательству приставы имеют право привлекать неплательщиков к имущественной ответственности с наложением ареста на их имущество - они вправе изымать арестованное имущество и реализовывать его на торгах в счёт погашения долга. Приставы вправе вводить для неплательщиков ограничения на выезд из РФ, ограничения регистрационных действий с имуществом, а неисполнение решений суда может привести к уголовной ответственности (ст. 315 УК РФ). Кроме того с должниками ведется и разъяснительная работа. Тем, кого приставы не застали дома, оставлены уведомления о необходимости самим прийти к приставам. За неявку эти граждане понесут ответственность.

Напоминаем, что рейды проходят на территории городского округа Лотошино в еженедельном формате, с 6 утра по средам и с 6 вечера по пятницам.