перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 июня 2015 года, Среда, 10:57 << НОВОСТИ РАЙОНА

Смотрите видеосюжет 360°tv «В Лотошино готовят молодых трактористов»


«В Лотошино готовят молодых трактористов»

Выпускники средней школы Лотошинского района умеют "крутить баранку" со школьной скамьи. По окончании обучения они получают не только аттестаты, но и водительские удостоверения, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

В поселке Лотошино выпускники школ все реже уезжают покорять столицу. Рабочих мест хватает в родном районе - в сфере сельского хозяйства. Профессиональные кадры делают здесь же - в средней школе №2. В образовательном учреждении, помимо обязательных предметов, учат управлять легковым и грузовым автомобилями и даже трактором.

Девушкам есть на кого равняться. Первой выпускницей школы по классу вождения стала Екатерина Долгасова, глава Лотошинского района. Свое удостоверение трактористки она до сих пор носит собой, как счастливый билет. Она и сейчас легко справляется с трактором.

"Мы открыли многофункциональный центр, где набрали тоже молодежь, девчонки могли бы остаться здесь, могли бы вернуться, потому что для нас это важно, нам губернатор ставит такую задачу, чтобы мы создавали здесь рабочие места, чтобы каждый клочок нашей земли работал", - сказала глава Лотошинского района Екатерина Долгасова.

Только в этой школе в перечень ЕГЭ включен такой экзамен, как вождение. Принимать его будет специальная комиссия ГИБДД. После успешной сдачи и по достижению совершеннолетия выпускникам выдадут водительские удостоверения. Как они сами говорят - куда бы дальше не пошли учиться, такие документы всегда пригодятся.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что более 2,3 млрд рублей будет выделено в Московской области на подготовку к новому учебному году.

Фоторепортаж смотрите в нашей фотогалерее.



360°tv