перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2022 года, Суббота, 17:26 << НОВОСТИ РАЙОНА

Георгий Филимонов посетил компанию «Агроинновация Московская область»

19 ноября городской округ Лотошино с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов, который в рамках встреч с представителями агропромышленного бизнеса посетил базу ООО «Агроинновация Московская область», расположенную в поселке Новолотошино. Вместе с главой округа Екатериной Долгасовой зампредседателя Правительства пообщался с руководством компании, которые проинформировали его о планах и перспективах развития, а кроме того осмотрел новую сельскохозяйственную технику.

ООО «Агроинновация МО» зарегистрирована в городском округе Лотошино 10 октября этого года. В целом, группа компаний «Агроинновация» – крупный российский холдинг в сфере агропромышленного производства с замкнутым циклом «от поля до прилавка», объединяющий в себе самые разные направления - производство сахара, молочно-консервное производство, выращивание овощей и зерновых, а также многое другое. Компания, изначально работавшая в Курской и Белгородской областях, зашла и на территорию Подмосковья, где планирует производство более 200 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции с общей площади 25 тысяч гектар - при этом будет создано 200 новых рабочих мест.

На территории городского округа Лотошино планируется выращивание картофеля, капусты, создание овощехранилищ. Объем инвестиций компании уже составляет 4 миллиарда рублей.