перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2022 года, Понедельник, 16:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с юнармейцами

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели встречу с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие проходило на базе Микулинской гимназии.

В начале мероприятия ученикам были разъяснены причины и условия, способствующие совершению правонарушений и преступлений. Ребятам рассказали о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. Особое внимание было уделено правонарушениям, которые часто совершаются подростками.

Особое внимание сотрудники полиции обратили на сохранение бдительности при пользовании социальными сетями. Молодым людям подробно рассказали о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми, в том числе в сети Интернет.

Полицейские провели агитационную беседу о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, напомнив о предъявляемых требованиях: хорошей физической подготовке деловых и моральных качествах.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам успехов в учебе и общественной деятельности, а молодые люди поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.