перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 сентября 2014 года, Четверг, 12:54 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Детское кресло»

10 сентября 2014 года начальником Лотошинской Госавтоинспекции Алексеем Алексеевичем Гудковым была проведена пресс-конференция, где шла речь о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и осуществлении целенаправленного профилактического рейда «Детское кресло». Участниками стали представители администрации Лотошинского муниципального района, городского поселения Лотошино и отдела по образованию, а также члены общественного совета при ОМВД России по Лотошинскому району и районные СМИ. Также в ходе пресс-конференции были приняты решения об организации и проведении совместных мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Как и планировалось, инспекторами Лотошинской Госавтоинспекции с участием отряда ЮИД Лотошинской средней школы № 2, членами родительского комитета и общественного совета при ОМВД России по Лотошинскому району ранним утром вблизи образовательных учреждений МОУ «ЛСОШ № 2» и МКДОУ «Родничок» был проведен профилактический рейд.

Итоги рейда показали, что многие родители, к сожалению, до сих пор пренебрегают правилами безопасных перевозок малышей в автомобилях. Троих родителей-водителей инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности, а с остальными родителями были проведены профилактические беседы.

В это утро всем участникам дорожного движения были вручены небольшие сувениры: родителям – памятки, водителям – наклейки «Ребенок в автомобиле», а детям – фликеры на портфели.