перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 декабря 2022 года, Четверг, 15:02 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мособлгаз выполнил Социальную газификацию на 90%

Мособлгаз вышел на финишную прямую: до конца года осталось догазифицировать 187 населенных пунктов из запланированных программой 2806. Выполнение Социальной газификации достигло 90%. Об этом рассказал генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов на еженедельном брифинге.

Сегодня брифинг по Социальной газификации прошел в г.о. Домодедово. Догазификация в муниципалитете также завершена на 90%: распределительные газопроводы построены в 98 населенных пунктах из 108. Жители городского округа заключили с Мособлгазом около 3 тысяч договоров на подключение.

При этом план газификации в городском округе Лотошино выполнен на 94%, что превышает среднеобластной показатель.

Всего на данный момент в Подмосковье строительные работы ведутся в 173 населенных пунктах при участии 400 бригад. К концу года протяженность новых газораспределительных сетей, построенных Мособлгазом по программе, достигнет 3 тысяч километров.

Следить за реализацией программы онлайн можно на интерактивной карте.

Напомним, принцип бесплатного подведения газа до границ зарегистрированных участков продолжится и в дальнейшем. Подать заявку на подключение дома к газу можно на интерактивной карте Мособлгаза, в Личном кабинете или в одном из офисов обслуживания клиентов.