перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 декабря 2022 года, Пятница, 8:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию по профилактике правонарушений в молодежной среде

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационную акцию «Правонарушение и ответственность» для учащихся Ошейкинской средней общеобразовательной школы. Сотрудники полиции проинформировали школьников об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Молодым людям пояснили с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений, а также о наказаниях за совершение отдельных видов преступлений детьми, не достигшими 16 лет.

Инспектор по делам несовершеннолетних предупредила школьников об ответственности за курение в общественных местах, а также о пагубном влиянии алкогольной и табачной продукции на организм ребенка.

В завершение акции сотрудники полиции пожелали школьникам отличной учебы, порекомендовали следить за своим здоровьем, чаще бывать на свежем воздухе и заниматься спортом.