перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2022 года, Среда, 9:46 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи

Все желающие могут бесплатно пройти курсы сестринского дела и обучиться навыкам первой медицинской помощи

Зарегистрироваться на курсы «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров» можно насайте ВПШ. При записи на обучение волонтер заполняет анкету и сообщает о своей готовности пройти практическую часть обучения, а также определяет удобное для него место прохождения очной практической части курса на базе медицинской организации (медицинских вузов, медицинских колледжей, поликлиник и больниц). Программа обучения проходит в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее».

Главный врач Балашихинского роддома, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Алимова рассказала, что с начала 2023 года более 80 волонтеров Московской области приступят к практической части обучения в медучреждениях региона.

«Наших волонтеров в ходе образовательной программы научат оказывать первую помощь раненым в боевых действиях, помогать в госпиталях. Интерес к курсам по большей части проявила молодежь, что не может не радовать. Наши юные патриоты готовы не только морально помогать защитникам Отчества, своим согражданам, но и при необходимости применить свои навыки на практике в реальной жизни», — сказала Наталья Алимова.

По словам председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Андрея Голубева, теоретическая часть курса пройдет непосредственно на сайте Высшей партийной школы. А вот практическую часть обучения волонтеры будут проходить в окружных медицинских и профильных учебных учреждениях.

«Наши волонтеры с первых дней проведения спецоперации на территории Украины ведут активную работу по оказанию помощи жителям освобожденных территорий, вынужденных переселенцам, российским военнослужащим. Кто-то ведет эту деятельность в родном городе, другие выезжают с гуманитарными миссиями в приграничные территории. Также и в случае завершения обучения навыкам сестринского дела и оказанию первой медицинской помощи, ребята смогут выбирать — готовы они помогать медицинским учреждениям у себя в округе, либо хотят заниматься волонтерской деятельностью в других регионах, в том числе на освобождаемых территориях», — сказал Андрей Голубев.