перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2022 года, Среда, 12:47 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Совместное заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации

21.12.2022 года в 10-00 час. в зале заседаний администрации городского округа Лотошино под председательством заместителя главы администрации городского округа Лотошино Московской области Шагиева А.Э. проведено совместное заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Лотошино Московской области и антитеррористической комиссии городского округа Лотошино Московской области.

На повестку дня были вынесены и рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении пожарной безопасности на территории городского округа Лотошино в зимний период 2022-2023 г. и в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2023 года и Рождества Христова.

2. Об обеспечении безопасности населения городского округа Лотошино на водных объектах, купелях и во время проведения праздника «Крещение Господня».

3. Об оказании помощи руководителям учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в переводе из зданий с низкой пожароустойчивостью (IV, V) в более высокую (I-III).

4. Об определении должностных лиц, по решению которых в случаях требующих незамедлительного решения, могут проводиться эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (пункт 7 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, от 19.09.2022 № 1654, «Об утверждении Правил проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»).

5. Об обеспечении антитеррористической безопасности новогодних и рождественских праздников.

6. О результатах исполнения в 2022 году Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и выполнении заинтересованными ТОФОИВ, ЦИОГВ и ОМСУ задач, направленных на выявление причин и условий, способствующих образованию законспирированных ячеек международных террористических организаций.

7. О ходе выполнения решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии Московской области, Антитеррористической комиссии городского округа Лотошино в 2022 году, совершенствовании нормативно-правового регулирования антитеррористической деятельности на муниципальном уровне и утверждении плана работы комиссии на 2023 год.

С учетом внесенных предложений по всем вопросам повестки дня приняты решения, всем службам даны соответствующие поручения.