перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июня 2015 года, Понедельник, 10:06 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

ЕГЭ по химии и обществознанию стартует в Подмосковье в понедельник

Единый государственный экзамен по химии и обществознанию пройдет в Подмосковье в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«Восьмого июня 2015 года на территории Московской области проводится ЕГЭ по химии и обществознанию. ЕГЭ по химии и обществознанию являются экзаменами по выбору и сдаются для использования их результатов при поступлении в вузы», – приводятся в сообщении слова министра образования региона Марины Захаровой.

По ее словам, обществознание традиционно является самым востребованным предметом по выбору. Если количество участников ЕГЭ по химии всего 3092 человека, то по обществознанию в разы больше – этот предмет сдают 20179 выпускников Подмосковья.

Как добавляется в материале, экзамены проводятся в 225 пунктах проведения экзаменов, из которых пять организованы на дому по медицинским показаниям, один - на базе вечерней общеобразовательной школы № 1 УФСИН по Московской области в Можайском районе.

Все пункты проведения экзаменов (за исключением организованных на дому) оборудованы металлоискателями и системами подавления сигналов сотовой связи, в аудиториях установлены средства видеонаблюдения. Минимальное количество баллов, которое надо набрать для поступления на обучение в вуз, составляет: 36 баллов по химии и 42 балла по обществознанию. Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 17 июня 2015 года, уточняется в сообщении.