перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2023 года, Понедельник, 17:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошино состоялся XX-й открытый кубок городского округа Лотошино по армрестлингу памяти Виталия Сорокина

22 января в Культурно-спортивном центре "Лотошино" состоялся XX-й открытый кубок городского округа Лотошино по армрестлингу памяти Виталия Сорокина - это один из самых значимых турниров по армрестлингу не только в России, но и во всём мире. Кроме того в рамках турнира прошло ещё и первенство Московской области среди юниоров 2002-2009 годов рождения.

Несмотря на непростые для спорта времена, в Лотошино на турнир приехали рукоборцы из стран ближнего зарубежья - из Казахстана, а также со всех концов России - из Москвы, Тверской, Орловской, Белгородской, Курганской, Ивановской, Смоленской, Костромской областей, из республики Татарстан, и, конечно, со всего Подмосковья - в том числе большую и представительную команду составили наши легендарные "Лотошинские медведи", тренируемые Виктором Громовым.

Гостей и участников турниров приветствовал заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов. Он пожелал всем спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и удачи на соревнованиях. "Рады видеть всех спортсменов на гостеприимной лотошинской земле - желаю всем спортивной удачи и высоких достижений, каждому - победы!", - отметил он.

Соревнования, стартовавшие в обед, продлились до самого вечера. Вручать заслуженные награды победителям приехал заместитель главы администрации округа Александр Шагиев. Он поздравил всех с успешным завершением юбилейного турнира. "Уже в 20-й, юбилейный раз лотошинская земля принимает лучших рукоборцев - Чемпионов Мира, Европы, России. Здесь, на нашем турнире, записываются лучшие страницы в летопись истории российского армрестлинга!", - подчеркнул он.

Результаты соревнований можно посмотреть в прикрепленных файлах.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь