перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 января 2023 года, Среда, 8:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино рассказали школьникам о том, как не попасть на уловки мошенников

Сотрудники отдела участковых уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино организовали и провели для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1 открытый урок по кибербезопасности.

Школьникам объяснили, что нельзя делиться информацией о себе и своих близких с незнакомыми людьми в Интернете, а также предупредили об осторожности с сомнительными публикациями в социальных сетях и сообщениями, распространяемыми через мессенджеры. Молодым людям рассказали случаи совершения мошеннических действий в социальных сетях, на игровых, торговых платформах и на сомнительных сайтах, по каждому привели примеры из личного опыта.

Участковый уполномоченный полиции призвал школьников не передавать свои личные данные, номера банковских карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты - блокировать ее.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам безопасного общения и получения полезной информации из сети Интернет, а школьники и преподаватели поблагодарили сотрудников полиции за познавательную лекцию.