перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2023 года, Четверг, 13:14 << ШТАБ ДЕПУТАТОВ 120 ОКРУГ

Депутат ГД Колунов призвал внести изменения в законодательство в ответ на призывы к уничтожению всего русского и россиян

Заявления сегодняшних нацистов и вчерашних союзников СССР, приветствующих уничтожение всего русского и русских, должен оценить трибунал. Необходимо принять соответствующие законы, заявил "РГ" депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Сергей Колунов.

С такой инициативой депутат выступил, давая комментарий по случаю юбилея победоносного разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Он напомнил, что масштаб и глобальность победы в Сталинградской битве признаны во всем мире - после этого началась "пробуксовка" гитлеровской машины. "В ноябре 1943 года на встрече лидеров антигитлеровской коалиции Уинстон Черчилль от имени короля Великобритании вручил Иосифу Сталину наградной меч - в знак восхищения защитниками Сталинграда", - отметил политик.

Сталинградская и Курская битвы положили начало освобождению Украины, Беларуси и других государств, напомнил также парламентарий. Но сегодня, продолжил Колунов, "нацистские союзники Гитлера и вчерашние союзники СССР обвиняют нас в агрессии и жестокости". Свои заявления, приветствующие уничтожение всего русского и русских, такие обвинители расценивают как гуманные. "Оценку их действиям должен дать наш трибунал. Необходимо принять соответствующие законы", - призвал парламентарий.

Он напомнил, что в феврале 1943 года англичанам и американцам хватило ума активно включиться в войну с европейским фашизмом. "Сегодняшние недалекие политиканы не могут сделать шаг навстречу России и признать специальную военную операцию необходимой, - констатировал депутат. - Их усилиями ситуация доведена до крайности. На это с тревогой смотрит весь мир. И надежда, вера всего миролюбивого человечества - на стороне России".



Источник: https://rg.ru/2023/02/02/deputat-gd-kolunov-prizval-vnesti-izmeneniia-v-zakonodatelstvo-v-otvet-na-prizyvy-k-unichtozheniiu-vsego-russkogo-i-rossiian.html