перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2023 года, Четверг, 15:37 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Специалисты «Россети Московский регион» рассказали лотошинским школьникам о правилах электробезопасности

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» продолжает проводить уроки электробезопасности. Очередная встреча состоялась с учениками седьмых классов школы № 1 г. Лотошино.

Николай Ерофеев, ведущий специалист отдела охраны труда западного филиала компании, напомнил учащимся об опасности электрического тока, рассказал им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих электроустановок, а также продемонстрировал особенности работы электросетевого предприятия. Формат мероприятия позволил показать подросткам возможность выбора профессии в сфере электроэнергетики, где специалисты разных профессий выполняют общую главную задачу – обеспечивают надежное электроснабжение потребителей. В ходе урока школьники охотно отвечали на вопросы викторины по электробезопасности.

В конце встречи Николай Михайлович подробно ответил на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Специалисты компании «Россети Московский регион» во время проведения уроков электробезопасности для старших школьников большое внимание уделяют популяризации профессии энергетика, созданию благоприятных условий для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи.

Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности «Россети Московский регион». Работа в рамках акции «Доброе электричество – детям» ведется на протяжении многих лет. Напомним, что с методикой урока на тему «Электробезопасность» и материалами для его самостоятельного проведения можно познакомиться на сайте компании, в разделе «Доброе электричество - детям».