перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2023 года, Вторник, 10:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Соревнования по лыжным гонкам на призы муниципального спортивного учреждения «Олимп» прошли 4 февраля

4 февраля в рамках направления «Гвардейская машина» общественной организации «Молодая гвардия» в лесопарковой зоне вблизи поселка Кировский состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы муниципального спортивного учреждения «Олимп». Рано утром сотрудники МСУ «Олимп» совместно с активистами «Молодой гвардии» провели подготовительные мероприятия: прокатали трассу, организовали зону регистрации участников и пункт питания с горячим чаем из самовара и пирогами местного производства. Сотрудники Кировского Дома культуры развернули звуковое сопровождение мероприятия.

Активно поддержали соревнования дошколята из детских садов «Мечта» и «Дубок», учащиеся «Лотошинской СОШ №1» и «Микулинской гимназии» и команда «Старт» городского округа Шаховская. На торжественном открытии участников поприветствовали заместитель главы администрации городского округа Лотошино Куликов Алексей Григорьевич и директор МСУ «Олимп» Яковлев Сергей Андреевич.

Открывали соревнования самые юные участники в возрастной категории 2016 г.р. и младше. Под одобряющую поддержку родителей и неравнодушных болельщиков маленькие звездочки лотошинского спорта устремились к финишу в своих первых серьезных стартах. На отлично с дистанцией справились Федорова Анна, Пирог Дарья, Штырина Екатерина, Куропаткина Анастасия, Кабирова Мария, Козакова София, Урлахер Диана, Стройнова Софья, Абдухамидова Фарида, Гуторов Никита, Андреев Антон, Бойцов Иван, Попов Артем, Ходаков Александр, Кузнецов Тимофей, Веселов Семен, Арзамасцев Матвей, Барышников Максим, Захаров Артем, Корягин Михаил, Крепостин Федор.

В возрастной категории 2013-2015 г.р. спринтерская дистанция в 500 метров быстрее всех покорилась Крепостину Михаилу, вторым прибежал Ядрихинский Егор, третьим Анненков Ефим. У девочек первенствовала Осетрова Виктория, следом финишировали Чернышова Маргарита и Таланова Елизавета.

Увлекательно прошел забег в возрастной категории 2011-2012 г.р. самым быстрым у мальчиков оказался Незнайко Никита, опередивший Концевого Даниилу и Чернышова Дмитрия. У девочек первой финишный створ покорился Ветчинкиной Яне, а второе и третье места заняли Лихачева Василиса и Крючкова Софья соответственно.

Конкурентную борьбу показали участники забегов в возрастной категории 2009-2010 г.р. У мальчиков отличился Осетров Андрей, призерами стали Смирнов Филипп и Крепостин Александр. У девочек весь пьедестал заняли учащиеся «Микулинской гимназии». Исубова Мадина примерила золотую медаль, а Габышева Елизавета и Ядрихинская Анастасия серебряную и бронзовую медали.

В возрастной группе 2006-2008 г.р. у юношей трехкилометровую дистанцию первым пересек Колесников Игорь, призерами стали Иванов Владислав и Ильин Роман. У девушек Анненкова Елизавета сумела опередить Максимову Евгению.

К сожалению, очень сиротливо смотрелись мужские и женские возрастные категории.

У мужчин победные выступления в активе Волохович Владислава, Радкевич Олега и Чернова Андрея. Призерами стали Лексаков Никита и Крепостин Сергей.

У женщин всего две участницы вышли на старт Ходакова Алена и Селецкая Наталья, но наши опытные спортсменки что называется на все 100 отработали на дистанции и были закономерно внесены в официальный протокол как победители.

Надеемся, что прошедшие соревнования надолго запомнятся участникам и подтолкнут еще с большим энтузиазмом заниматься спортом.