перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 февраля 2023 года, Вторник, 8:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

18 февраля состоялось окружное ежегодное первенство по лыжным гонкам среди учащихся школ городского округа Лотошино

18 февраля состоялось окружное ежегодное первенство по лыжным гонкам среди учащихся школ городского округа Лотошино. В день проведения соревнований погода стояла морозная. Но холод не испугал лыжников, собравшихся к назначенному времени у начала лыжной трассы в п. "Дубки". Более 50 спортсменов с 4 по 11 классы должны были в соответствии с возрастными группами преодолеть дистанции от 500 до 3 километров.

На построении директор МУ "ДЮСШ" Яшкин И. И. поприветствовал любителей лыжни, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды. Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.

По результатам турнира победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем ребят, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Выражаем благодарность МСУ "Олимп" за подготовку лыжной трассы!