перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 июня 2015 года, Понедельник, 16:36 << НОВОСТИ РАЙОНА

Первый в Лотошинском районе и единственный в Подмосковье парад тракторов в сопровождении карнавальной процессии прошёл в Лотошино 12 июня.

12 июня, в День России, Лотошинский район отмечал и свой День Района. К празднику трудовые коллективы вымыли и вычистили стальных коней, работники культуры любовно заплели им хвосты из плугов и навесок с гривами-кабинами цветами да лентами, рассадили по машинам водителей и фольклорных героев.... Поехали! Стартовав от Парка Мещерских, парад тракторов в сопровождении шумного карнавала с главой района Екатериной Долгасовой на головном тракторе проехал улицу Калинина, под приветствия зрителей проследовал в кильватере волоколамско-лотошинской колонны байкеров на Центральную улицу и остановился в лучах вечернего солнца. Мотоциклисты свернули за памятник Ленина, где их двухколёсных друзей окружили любопытные. А тракторы ушли в сторону Шаховской, встречь Яриле.

Стоит надеяться, что мы увидели рождение нового лотошинского обычая, равного которому нет пока во всей Московской области. Видеозарисовку про парад и карнавал с обычными лотошинцами в необычных главных ролях предлагаем вашему вниманию. Фоторепортажи о празднике размещены в фотоальбоме сайта.



А.Белковский