перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 марта 2023 года, Пятница, 12:21 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинцы приняли участие в 16-ом международном Деминском лыжном марафоне

В этом сезоне география выступлений лотошинских лыжников расширилась еще одним стартом. Наши спортсмены с трехдневным визитом посетили город Рыбинск Ярославской области, где приняли участие в 16-ом международном Деминском лыжном марафоне. В мире лыжного спорта это грандиозное событие. Масштаб соревнований и количество зарегистрированных спортсменов просто впечатляет - около 4000 участников из шести стран мира и 57 регионов России!

В первый соревновательный день эстафету лотошинских выступлений начала Попова Алена. На дистанции в 10 километров Алена сумела попасть в тридцатку сильнейших среди более чем двухсот спортсменок.

На следующий день в «Золотой гонке» на 50 километров на старт вышли 2800 участников среди которых отличные результаты показали Лученков Николай, Волохович Владислав и Лобзов Александр. К слову для Александра это был первый в его жизни марафон, с которым он блестяще справился.

Владислав Волохович после изнурительного марафона попробовал свои силы в заключительный день соревнований в «Серебряной гонке» на 25 километров классическим стилем, где также показал достойный результат.

Со слов Лученкова Николая организация гонок была на высоте и лотошинские спортсмены получили массу положительных эмоций и впечатлений.