перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 марта 2023 года, Пятница, 18:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

День работника культуры отметили в Лотошинском ЦДК

24 марта в Центральном Доме культуры прошел торжественный концерт в преддверии Дня работника культуры, который отмечается в нашей стране завтра. Это профессиональный праздник всех сотрудников культурных учреждений, людей творческих профессий, педагогов школы искусств, клубных работников, библиотекарей, представителей народных коллективов, заслуженных работников культуры – в общем, всех тех, кто своим ежедневным трудом способствуют развитию и приумножению культурных традиций нашего народа, сохранению его непреходящих ценностей, воспитанию у подрастающего поколения чувства прекрасного.

Поздравить культработников округа с профессиональным праздником пришла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что культура округа не первый год держит высочайшую планку и является хорошим примером для других муниципалитетов. "Наша культура - лучшая! Мы доказали это на мероприятиях всероссийского уровня, таких как "Город А" - лотошинцы выиграли этот конкурс, опередив целые регионы, города-миллионники. Вот только вчера мы стали лучшими на конкурсе "Женщина - Герой" в Красногорске. От всей души поздравляю всех работников культуры с праздником, крепкого всем здоровья, терпения, благополучия и удачи", - сказала глава муниципалитета. Также Екатерина Долгасова провела церемонию награждения, отметив областными и окружными наградами наиболее отличившихся культработников. А МУК "ЦКС г.о. Лотошино" глава вручила подарочный сертификат на приобретение аккордеона для хора "Ветеран".

Подарок из рук главы муниципалитета получила и начальник отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации округа Ольга Шленова. Всех культработников округа в лице Ольги Валерьевны поздравил с праздником и поблагодарил за отличную работу председатель Совета депутатов Игорь Круль, а сама Ольга Шленова удостоилась федеральной награды - Благодарственного письма от Государственной Думы ФС РФ.

Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения, посмотрев творческие номера и подарки, в том числе видеоролики, которые были подготовлены специально к этому дню. Затем работники культуры сделали общее фото с главой округа.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь