перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 марта 2023 года, Среда, 17:42 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В МОУ «Микулинская гимназия» состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

29 марта в МОУ «Микулинская гимназия» состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых». «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Гостями нашего праздника стали: Яковлев Сергей Андреевич, руководитель Лотошинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», Семечкин Сергей Алексеевич, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Буйная Екатерина Владимировна, главный инспектор отдела по образованию г.о. Лотошино, Уколова Анастасия Евгеньевна, педагог - психолог ПМЦ «Вместе».

С приветственной речью к гостям и обучающимся обратилась директор гимназии Наталья Константиновна Никитина. «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!» - заявила Наталья Константиновна. Много тёплых слов было сказано и гостями мероприятия:

Яковлев Сергей Андреевич, руководитель Лотошинского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия»: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!».

Уколова Анастасия Евгеньевна, педагог- психолог ПМЦ «Вместе» : «Быть активными и все продумывать на шаг вперед, тогда все задуманное обязательно свершится. Вы сами выбираете свой путь, определяете свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации. Сегодня вы объединяетесь в движение, чтобы создавать будущее нашей страны, чтобы делать достойной и счастливой жизнь всех поколений. Желаю, вам, ребята, успехов в начинаниях! Поздравляю вас, потому что вы первые, движение первых, первичное отделение. Ура!»

Советник директора по воспитанию Вера Владимировна Позднова рассказала обучающимся и гостям об истории создания РДДМ «Движение первых»

«Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения. В настоящее время на базе гимназии успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это юнармейский отряд, первичное отделение российского движения школьников, отряд юных инспекторов дорожного движения, «Орлята России» и волонтёрский отряд. Новое движение объединит действующие при гимназии детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»

В ходе мероприятия были подписаны Соглашения о сотрудничестве с Лотошинским отделением ВОО «Молодая гвардия» и с ВОО «Боевое братство».