перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2023 года, Пятница, 11:53 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Россети Московский регион» рассказали лотошинским подросткам об опасности электросетевых объектов

С наступлением теплого времени года у детей возрастает желание чаще бывать на свежем воздухе. Как правило, объекты электросетевого комплекса, которые обеспечивают подачу электроэнергии в жилые дома, на предприятия и в организации, расположены в непосредственной близости от дворовых территорий.

В связи с этим, специалисты компании «Россети Московский регион» продолжают работу по профилактике детского электротравматизма, где входе тематических уроков, напоминают правила безопасного обращения с электричеством.

Один из таких уроков Николай Ерофеев, специалист Отдела охраны труда филиала компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» для учащихся 4-6 классов МОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа».

Ребятам напомнили, что линии электропередачи, трансформаторные подстанции находятся под напряжением в тысячи раз более высоким, чем в домашних розетках. При таком напряжении получить удар электрическим током можно даже в нескольких метрах от провода, а потому забираться на электросетевые объекты категорически запрещено.

Познавательный интерес является характерной чертой подросткового возраста, и, чтобы любознательность не стала причиной трагедии, необходимо напоминать о важных и простых правилах электробезопасности на улице и в быту.

Более 70 учащихся школы с большим интересом также узнали: какую важную роль в жизни человека играет электричество, как происходит преобразование распределение электроэнергии по потребителям и о том, как уберечься от поражения электрическим током.

Специалисты компании «Россети Московский регион» по роду деятельности прекрасно знают, что при несоблюдении установленных требований или неумелом обращении электрический ток представляет серьезную специфич­ную опасность, поскольку ток не может быть обнаружен органами чувств человека: зрением, слухом, обонянием. Проведение тематических занятий – это вклад специалистов компании в дело предупреждения случаев электротравматизма.

Данная работа ведется в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям». Круглый год компания «Россети Московский регион» проводит занятия по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях, школах, детских садах, социальных учреждениях для детей.

Напомним, что получить дополнительную информацию о мероприятиях, скачать и посмотреть тематические материалы можно на сайте компании, воспользовавшись специальным разделом «Доброе электричество – детям».